Олег Олейник: «Передовые устройства и решения появляются на стыке технологий»

11 марта 2024

Какие новые устройства компания планирует выпустить уже в этом году, в каких городах привлекает новые команды разработчиков и почему российские инженеры – одни из лучших, – аналитическому отделу iXBT.pro рассказал Олег Олейник, директор технической дирекции и руководитель Центра разработок группы компаний «Аквариус»

Группа компаний «Аквариус» существует на рынке с 1989 года и недавно отметила 35 лет. «Аквариус» прошел большой путь развития от компании, выполняющей OEM-заказы, до разработчика и производителя отечественного ИТ-оборудования на материнских платах собственной разработки и производства. Сейчас «Аквариус» является системообразующим предприятием российской экономики. Имеет три Центра разработок в стране и два собственных производственных комплекса: в Шуе и Твери. Обеспечивает полный производственный цикл выпуска высокотехнологичного оборудования, включая поверхностный монтаж, пайку компонентов и сборку устройств. Все изделия Aquarius разрабатываются в собственных Центрах разработок, где трудятся порядка 400 талантливых инженеров.

«Аквариус» старается развивать отрасль ИТ и микроэлектроники в стране через разработку новых устройств, развитие и запуск новых бизнес-направлений. Мы стараемся максимально вести разработку собственными силами и локализовать производство своих устройств, способствуя таким образом технологической независимости РФ
Олег Олейник Директор технической дирекции и руководитель Центра разработок группы компаний «Аквариус»
Полное интервью читайте на сайте IXBT.pro
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: