На платформе Aquarius будет выпущена новая линейка СХД Аэродиск

04 апреля 2024

Компания «Аэродиск» анонсировала выпуск новой линейки систем хранения данных Engine AQ на платформе Aquarius FS440/FS450/FS460 для организаций, стремящихся максимизировать производительность и надежность своих информационных систем с возможностью гибкой настройки под специфические бизнес-потребности

Первым продуктом в новой линейке стал СХД среднего уровня (mid-range) «Аэродиск Engine AQ 440/450/460» на платформе Aquarius FS440/FS450/FS460. Данная модель поддерживает уровень производительности Enterprise до 1 млн IOPS, работу с большими объемами данных. Также обеспечивает поддержку корпоративных приложений и высокую доступность критически важных систем, включая катастрофоустойчивые конфигурации, имеет широкий выбор аппаратных конфигураций для решения различных задач.

Модификация FS450 использует 2U+2U шасси с двумя отдельными контроллерами и дисковыми модулями расширения, позволяющими использовать до 608 накопителей. Форм-фактор дисковых полок варьируется от 2U (12 × LFF/SFF) до 4U (72 × LFF). Система FS46 выполнена в 4U корпусе с двумя контроллерами и отсеками для 24 накопителей SFF/LFF с SAS интерфейсом.

Важным отличием «Аэродиск Engine AQ» от других линеек компании является возможность репликации и организации метрокластера как механизма обеспечения катастрофоустойчивости и непрерывности, а также высокая производительность при смешанной нагрузке, и полное соответствие требованиям, предъявляемым к российским производителям ИТ.

Отгрузка новой СХД уже началась в первом квартале 2024 года. Модели собираются на производстве «Аквариуса» в Шуе.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: