«Аквариус» и «Московский технический университет связи и информатики» подписали соглашение о сотрудничестве

05 апреля 2024

Группа компаний «Аквариус» и «Московский технический университет связи и информатики» (МТУСИ) договорились о сотрудничестве в области учебно-педагогической и просветительской деятельности. Подписание документов состоялось в ходе Ярмарки вакансий, прошедшей 5-го апреля в МТУСИ, в рамках профориентационной программы компании «Больше, чем старт!»

Компания и университет в будущем планируют разработку совместных решений для повышения качества образования в сфере ИТ, подготовку будущих абитуриентов и студентов МТУСИ, а также проведение конференций и мероприятий для молодежи. Кроме того, в рамках сотрудничества «Аквариус» и университет намерены проводить лекции, мастер-классы, «круглые столы», форумы и другие мероприятия по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности.


«Аквариус» уже в мае ждёт у себя студентов МТУСИ на практику по направлению телекоммуникаций технологий, где они будут иметь возможность общаться с инженерами и выполнять реальные задания в рамках программы «Больше, чем старт!».


Мы рады заключить соглашение с МТУСИ, который готовит высокопрофессиональные кадры, способные решать сложные задачи и идти в ногу со временем. Энергичные, креативные, обучаемые и жаждущие покорять новые горизонты молодые специалисты нам всегда необходимы, в том числе, в секторе телекоммуникационного оборудования
Артем Дрожжин директор департамента телекоммуникационных решений группы компаний «Аквариус»
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: