Компания «Аквариус» представляет два новых мобильных решения для корпоративного рынка, построенные на базе процессорной технологии Intel® Centrino® нового поколения
15 мая компания «Аквариус» представила два новых мобильных решения для корпоративного рынка, построенные на базе процессорной технологии Intel® Centrino® нового поколения: SensusNE505 и VirtusNS502.
Ноутбуки SensusNE505 и VirtusNS502 - это использование самых современных мобильных технологий, обеспечивающих высокую производительность, низкое энергопотребление и широкий спектр функциональных возможностей. Чипсет Intel® 965GM + ICH8Mс системной шиной 800 МГц, двухъядерные процессоры Intel® Core™ 2 Duo с объемом кэш-памяти до 4 МБполучают в свое распоряжение поддержку памяти DDR2 667/533 МГц размером до 2 Гбайт, диски SATA объемом от 80 ГБ, более производительную графику GMAX3100и технологию Intel® Clear Video. Встроенное графическое ядро удовлетворяет требованиям, предъявляемым к компьютерам с логотипом Windows® Vista™ Premium Ready.
AquariusSensusNE505 и VirtusNS502оснащены современными оптическими приводами DVD±RW, портами ввода/вывода аудио, USB, слотом для считывания карт памяти стандартов MMC / SD / Memory Stick / MS-Pro ивстроенной1,3 Мп камерой. Для связи с внешним миром предусмотренвстроенный модем или сетевой адаптер RealtekGigaLanс пропускной способностью 1Гбит/сек, что позволяет не ограничивать скорость коммуникаций при работе в сети современного офиса.. Технология Intel® TurboMemory позволяет в 2 раза ускорить процесс загрузки операционной системы и других программ за счет использования флэш-памяти в качестве кэша при работе с жестким диском, а встроенная флеш-память способствует экономии энергии. Оба ноутбука поддерживаютрежим DualView, который незаменим при проведении презентаций, т.к. информация отображается не только через проектор, но и на экране ноутбука.
AquariusSensusNE505относится к категории бюджетных ноутбуков. Он оснащен 15,4 -дюймовым экраном и полноразмерной клавиатурой с выделенным блоком цифр как у настольных компьютеров. Для подключения высокоскоростных периферийных устройств, таких как цифровая видеокамера, на ноутбуке предусмотрен порт IEEE 1394.
Современный легкий ноутбукVirtusNS502, оснащенный широкоформатным 12,1 - дюймовым дисплеем, отлично подойдет пользователям, которые часто отправляются в поездки: масса ноутбука составляет всего 1.8 кг. Несмотря на компактный размер, клавиатура ноутбука имеет клавиши стандартного размера, что позволяет не тратить время на «привыкание» после работы на обычном десктопе. Для защиты персональных данных в ноутбуке имеется встроенный сканер отпечатков пальцев. На VirtusNS502 предусмотрен HDMI-интерфейсдля передачи видео высокого разрешения и аудио. Кроме того, в базовую конфигурацию входят Bluetooth и модуль Wi-Fiстандарта 802.11 a/b/g (включая поддержку стандарта 802.11n), что позволяет пользователю подключаться к сети и работать, находясь вне дома или офиса.
«Новая платформа Intel поддерживает технологии, востребованные корпоративными пользователями и ранее доступные только на настольных ПК, - отметил старший вице-президент компании «Аквариус» Владимир Шибанов. - Это позволяет нам предложить заказчикам два современных ноутбука Aquarius Sensus NE505 и Aquarius Virtus NS502,которые не уступают по функциональным возможностям привычным десктопам, но превосходят их в удобстве, компактности и энергоэффективности».
«Четыре года назад мы впервые представили технологию Intel Centrino. Эта инновационная технология полностью изменила рынок мобильных вычислений, – заявил Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в странах СНГ. – Теперь мы практически полностью обновили все платформы ноутбуков на базе технологий Intel, которые являются самыми популярными системами на быстро растущем мировом рынке мобильных вычислительных устройств. В частности, нам очень приятно, что и российские лидеры в области производства мобильных ПК – такие как «Аквариус» - взяли «на вооружение» новейшие процессорные технологии Intel».