На главную
 
Карта сайта
 
Напишите нам
   
               
     
valign="middle">События valign="middle">Публикации valign="middle">Подписка на новости valign="middle">Контакты для прессы valign="middle">Логотип Aquarius
Новости компании
Архив новостей за 2009 г.
Архив новостей за 2008 г.
Архив новостей за 2007 г.
Архив новостей за 2006 г.
Архив новостей за 2005 г.
Архив новостей за 2004 г.
Архив новостей за 2003 г.
Архив новостей за 2002 г.
Архив новостей за 2001 г.
Горячая линия
Новая продукция
Aquarius Cmp NS500
ГлавнаяПресс-центрНовости компанииАрхив новостей за 2002 г.«Аквариус» объявляет о начале продаж серверов на базе процессоров Intel Xeon MP.
«Аквариус» объявляет о начале продаж серверов на базе процессоров Intel Xeon MP.

Новые модели 4—х процессорных серверов AquaServer P404 стали доступны с 3 декабря 2002 г.

Производственная компания «Аквариус» объявляет о начале продаж новых моделей серверов из серии Professional – AquaServer P404. В этих моделях использованы процессоры Intel Xeon MP с тактовой частотой от 1.4 до 1.6 ГГц (до четырёх процессоров в сервере) и кэш-памятью от 512Кб до 1Мб.

Модели серверов AquaServer P404 предназначены для решения задач, где требуется чрезвычайно высокая плотность вычислительной мощности и быстрая реакция на запросы клиентских приложений: серверы систем управления базами данных; системы, построенные по схеме «клиент-сервер»; кластерные комплексы высокой производительности, серверы управления системами хранения, системы компрессии/декомпрессии потоковых мультимедийных данных и т.п.

Процессоры Intel Xeon обладают уникальной возможность многопоточной обработки данных и команд, поскольку на каждом физическом процессоре одновременно исполняются два независимых потока команд, и при использовании операционных систем, поддерживающих многопроцессорные конфигурации (например, Windows 2000 Server/Advanced Server и особенно Windows.NET.Server), задачи распределяются между восемью логическими процессорами. Это позволяет повысить общую производительность сервера без увеличения числа процессоров (4 физических процессора работают как 8 логических) и, соответственно, общих размеров изделия. Безусловно, благодаря этому уменьшается и стоимость сервера.

Серверы AquaServer P404 уже прошли тест на совместимость с операционными системами Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server.

В новой линейке серверов используются серверные платформы Intel SPSH4 (башенный вариант с возможностью установки до 10 дисков с «горячей заменой», конвертируемый в стоечный вариант высотой 7U).

Подсистемы памяти новых серверов призваны обеспечить простор и надежное хранение данным (до 24 Гбайт DDR SDRAM c коррекцией ошибок, технологиями Chipkill и "scrubbing"), а также их высокую скорость перемещения - до 3.2 Гбайт/с с чередованием банков памяти (interleaving).

Серверы AquaServer P404 содержат широкий набор интегрированных периферийных устройств для разнообразного применения в различных секторах рынка. В частности, обе модификации имеют по два интегрированных адаптера ЛВС (гигабитный и стомегабитный), которые могут быть объединены для повышения пропускной способности, либо использованы в качестве основного и запасного для более надежного соединения сервера с ЛВС. Восемь слотов расширения шины PCI (три шины в системе, суммарная пропускная способность до 3Гбайт/с), среди которых четыре слота PCI-X с «горячим» подключением предназначены для возможности подключения новых скоростных средств расширения. Наличие различных интегрированных дисковых интерфейсов (один канал IDE, два канала U160 SCSI), возможность установки дополнительных одно-, двух- и четырехканальных SCSI RAID-контроллеров, а также горячей замены жестких дисков открывают широкие возможности для конфигурации дисковых подсистем согласно растущим потребностям бизнеса заказчиков.

Встроенные в новые модели средства удаленного управления предназначены для контроля над внутренним состоянием серверов на расстоянии, что облегчает сервисное обслуживание и снижает временные и финансовые затраты при администрировании средних и крупных сетей.

Дополнительная информация

«Аквариус» (www.aq.ru) входит в тройку лидеров по объемам продаж ПК и серверов на отечественном рынке. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская обл.) и г. Москве (на территории НИИ «Восход»). Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандарту ISO 9001, также компания «Аквариус» имеет лицензии РАСУ на разработку и производство техники.

Контактное лицо: Левченко Ольга, PR-менеджер группы «Аквариус», тел.: (095) 729-51-61, e-mail: helga@asi.ru

Copyright © Aquarius, 2010. Москва, ул. Удальцова, д..85       Условия работы с сайтом
тел: (495) 729-5150, e-mail: question@aq.ru